Heure locale actuelle ici: Maltepe, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Maltepe? Réponse: Maltepe (Istanbul) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 08:14 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Maltepe va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 21 heure (s), 59 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Maltepe Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Maltepe infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 427 040 = 5.489‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 150 m |
| Les coordonnées GPS | 40° 56' 8.4" Nord, 29° 9' 18.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 4551.6 km (2828.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5455.4 km (3389.9 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Maltepe comme ville par défaut
Moment de la journée le Maltepe maintenant
![]() 05:36 |
![]() |
![]() 20:24 |

= 5.489‰ TUR Population



