Heure locale actuelle ici: Mazıdağı, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Mazıdağı? Réponse: Mazıdağı (Mardin) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Mazıdağı va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Mazıdağı Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Mazıdağı infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 13 138 = 0.169‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 1050 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 28' 40.8" Nord, 40° 28' 53.5" Est |
| Distance de * Equateur: | 4167.2 km (2589.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5839.9 km (3628.7 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Mazıdağı comme ville par défaut
Moment de la journée le Mazıdağı maintenant
![]() 05:01 |
![]() |
![]() 19:29 |

= 0.169‰ TUR Population



