Heure locale actuelle ici: Menderes, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Menderes? Réponse: Menderes (İzmir) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Menderes va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 41 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Menderes Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Menderes infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 21 965 = 0.282‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 118 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 14' 58.7" Nord, 27° 8' 3.4" Est |
| Distance de * Equateur: | 4253 km (2642.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5754.1 km (3575.4 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Menderes comme ville par défaut
Moment de la journée le Menderes maintenant
![]() 05:52 |
![]() |
![]() 20:24 |

= 0.282‰ TUR Population



