Heure locale actuelle ici: Ortaköy, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Ortaköy? Réponse: Ortaköy (Mardin) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Ortaköy va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Ortaköy Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Ortaköy infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 5 120 = 0.066‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 575 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 13' 19.7" Nord, 40° 47' 6.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 4138.7 km (2571.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5868.3 km (3646.4 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Ortaköy comme ville par défaut
Moment de la journée le Ortaköy maintenant
![]() 05:00 |
![]() |
![]() 19:27 |

= 0.066‰ TUR Population



