Heure locale actuelle ici: Özdere, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Özdere? Réponse: Özdere (İzmir) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:18 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Özdere va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 55 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Özdere Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Özdere infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 13 500 = 0.174‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 74 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 0' 58" Nord, 27° 7' 41" Est |
| Distance de * Equateur: | 4227 km (2626.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5780.1 km (3591.6 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Özdere comme ville par défaut
Moment de la journée le Özdere maintenant
![]() 05:53 |
![]() |
![]() 20:23 |

= 0.174‰ TUR Population



