Heure locale actuelle ici: Patnos, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Patnos? Réponse: Patnos (Ağrı) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:20 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Patnos va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 53 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Patnos Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Patnos infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 87 451 = 1.124‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 1625 m |
| Les coordonnées GPS | 39° 13' 29.7" Nord, 42° 51' 24.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 4361.4 km (2710 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5645.7 km (3508 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Patnos comme ville par défaut
Moment de la journée le Patnos maintenant
![]() 04:46 |
![]() |
![]() 19:24 |

= 1.124‰ TUR Population



