Heure locale actuelle ici: Perşembe, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Perşembe? Réponse: Perşembe (Ordu) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:19 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Perşembe va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 54 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Perşembe Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Perşembe infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 11 808 = 0.152‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 45 m |
| Les coordonnées GPS | 41° 3' 56" Nord, 37° 46' 17" Est |
| Distance de * Equateur: | 4566.1 km (2837.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5441 km (3380.9 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Perşembe comme ville par défaut
Moment de la journée le Perşembe maintenant
![]() 05:01 |
![]() |
![]() 19:50 |

= 0.152‰ TUR Population



