Heure locale actuelle ici: Pervari, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Pervari? Réponse: Pervari (Siirt) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Pervari va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 49 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Pervari Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Pervari infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 5 974 = 0.077‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 1294 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 56' 8.6" Nord, 42° 32' 57.4" Est |
| Distance de * Equateur: | 4218.1 km (2621 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5789 km (3597.1 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Pervari comme ville par défaut
Moment de la journée le Pervari maintenant
![]() 04:51 |
![]() |
![]() 19:22 |

= 0.077‰ TUR Population



