Heure locale actuelle ici: Safranbolu, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Safranbolu? Réponse: Safranbolu (Karabük) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:23 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Safranbolu va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 50 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Safranbolu Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Safranbolu infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 35 242 = 0.453‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 494 m |
| Les coordonnées GPS | 41° 15' 3" Nord, 32° 41' 39" Est |
| Distance de * Equateur: | 4586.7 km (2850 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5420.4 km (3368.1 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Safranbolu comme ville par défaut
Moment de la journée le Safranbolu maintenant
![]() 05:21 |
![]() |
![]() 20:10 |

= 0.453‰ TUR Population



