Heure locale actuelle ici: Saimbeyli, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Saimbeyli? Réponse: Saimbeyli (Adana) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 10:35 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saimbeyli va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 19 heure (s), 38 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saimbeyli Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Saimbeyli infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 5 423 = 0.07‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 982 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 59' 10.8" Nord, 36° 5' 26" Est |
| Distance de * Equateur: | 4223.7 km (2624.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5783.4 km (3593.6 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Saimbeyli comme ville par défaut
Moment de la journée le Saimbeyli maintenant
![]() 05:17 |
![]() |
![]() 19:48 |

= 0.07‰ TUR Population



