Heure locale actuelle ici: Salat, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Salat? Réponse: Salat (Diyarbakır) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 10:35 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Salat va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 19 heure (s), 38 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Salat Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Salat infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 6 677 = 0.086‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 532 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 50' 24" Nord, 40° 53' 39" Est |
| Distance de * Equateur: | 4207.4 km (2614.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5799.6 km (3603.7 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Salat comme ville par défaut
Moment de la journée le Salat maintenant
![]() 04:58 |
![]() |
![]() 19:28 |

= 0.086‰ TUR Population



