Heure locale actuelle ici: Şanlıurfa, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Şanlıurfa? Réponse: Şanlıurfa est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 08:15 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Şanlıurfa va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 21 heure (s), 58 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Şanlıurfa Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Şanlıurfa infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 449 549 = 5.778‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 528 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 10' 1.5" Nord, 38° 47' 38.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 4132.6 km (2567.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5874.5 km (3650.2 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Şanlıurfa comme ville par défaut
Moment de la journée le Şanlıurfa maintenant
![]() 05:08 |
![]() |
![]() 19:35 |

= 5.778‰ TUR Population



