Heure locale actuelle ici: Şaphane, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Şaphane? Réponse: Şaphane (Kütahya) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 11:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Şaphane va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 18 heure (s), 41 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Şaphane Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Şaphane infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 5 085 = 0.065‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 994 m |
| Les coordonnées GPS | 39° 1' 38.3" Nord, 29° 13' 19.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 4339.4 km (2696.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5667.6 km (3521.7 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Şaphane comme ville par défaut
Moment de la journée le Şaphane maintenant
![]() 05:41 |
![]() |
![]() 20:18 |

= 0.065‰ TUR Population



