Heure locale actuelle ici: Sarıveliler, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Sarıveliler? Réponse: Sarıveliler (Karaman) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 10:35 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sarıveliler va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 19 heure (s), 38 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sarıveliler Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Sarıveliler infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 7 507 = 0.096‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 1451 m |
| Les coordonnées GPS | 36° 41' 28.7" Nord, 32° 37' 10.5" Est |
| Distance de * Equateur: | 4079.7 km (2535 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5927.4 km (3683.1 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Sarıveliler comme ville par défaut
Moment de la journée le Sarıveliler maintenant
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 19:58 |

= 0.096‰ TUR Population



