Heure locale actuelle ici: Şavşat, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Şavşat? Réponse: Şavşat (Artvin) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 11:32 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Şavşat va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 18 heure (s), 41 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Şavşat Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Şavşat infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 8 151 = 0.105‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 1306 m |
| Les coordonnées GPS | 41° 14' 25" Nord, 42° 21' 39.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 4585.5 km (2849.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5421.6 km (3368.8 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Şavşat comme ville par défaut
Moment de la journée le Şavşat maintenant
![]() 04:43 |
![]() |
![]() 19:32 |

= 0.105‰ TUR Population



