Heure locale actuelle ici: Selimpaşa, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Selimpaşa? Réponse: Selimpaşa (Istanbul) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 10:34 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Selimpaşa va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 19 heure (s), 39 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Selimpaşa Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Selimpaşa infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 10 563 = 0.136‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 17 m |
| Les coordonnées GPS | 41° 3' 16.1" Nord, 28° 22' 0.4" Est |
| Distance de * Equateur: | 4564.8 km (2836.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5442.2 km (3381.6 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Selimpaşa comme ville par défaut
Moment de la journée le Selimpaşa maintenant
![]() 05:39 |
![]() |
![]() 20:27 |

= 0.136‰ TUR Population



