Heure locale actuelle ici: Şemdinli, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Şemdinli? Réponse: Şemdinli (Hakkâri) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:21 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Şemdinli va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 53 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Şemdinli Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Şemdinli infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 18 978 = 0.244‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 1388 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 18' 18.5" Nord, 44° 34' 27.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 4147.9 km (2577.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5859.1 km (3640.7 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Şemdinli comme ville par défaut
Moment de la journée le Şemdinli maintenant
![]() 04:45 |
![]() |
![]() 19:12 |

= 0.244‰ TUR Population



