Heure locale actuelle ici: Şereflikoçhisar, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Şereflikoçhisar? Réponse: Şereflikoçhisar (Ankara) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 10:36 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Şereflikoçhisar va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 19 heure (s), 37 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Şereflikoçhisar Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Şereflikoçhisar infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 44 101 = 0.567‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 948 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 56' 21.3" Nord, 33° 32' 19" Est |
| Distance de * Equateur: | 4329.6 km (2690.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5677.4 km (3527.8 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Şereflikoçhisar comme ville par défaut
Moment de la journée le Şereflikoçhisar maintenant
![]() 05:24 |
![]() |
![]() 20:00 |

= 0.567‰ TUR Population



