Heure locale actuelle ici: Seydişehir, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Seydişehir? Réponse: Seydişehir (Konya) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Seydişehir va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 51 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Seydişehir Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Seydişehir infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 51 089 = 0.657‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 1127 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 25' 9.3" Nord, 31° 50' 43" Est |
| Distance de * Equateur: | 4160.6 km (2585.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5846.4 km (3632.8 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Seydişehir comme ville par défaut
Moment de la journée le Seydişehir maintenant
![]() 05:35 |
![]() |
![]() 20:03 |

= 0.657‰ TUR Population



