Heure locale actuelle ici: Şirvan, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Şirvan? Réponse: Şirvan (Siirt) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 10:33 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Şirvan va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 19 heure (s), 40 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Şirvan Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Şirvan infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 5 510 = 0.071‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 1000 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 3' 44.6" Nord, 42° 1' 45" Est |
| Distance de * Equateur: | 4232.1 km (2629.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5774.9 km (3588.4 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Şirvan comme ville par défaut
Moment de la journée le Şirvan maintenant
![]() 04:53 |
![]() |
![]() 19:24 |

= 0.071‰ TUR Population



