Heure locale actuelle ici: Sivas, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Sivas? Réponse: Sivas est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 08:14 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sivas va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 21 heure (s), 59 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sivas Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Sivas infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 264 022 = 3.393‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 1287 m |
| Les coordonnées GPS | 39° 44' 54" Nord, 37° 0' 58" Est |
| Distance de * Equateur: | 4419.6 km (2746.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5587.5 km (3471.9 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Sivas comme ville par défaut
Moment de la journée le Sivas maintenant
![]() 05:08 |
![]() |
![]() 19:49 |

= 3.393‰ TUR Population



