Heure locale actuelle ici: Sulakyurt, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Sulakyurt? Réponse: Sulakyurt (Kırıkkale) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 10:35 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sulakyurt va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 19 heure (s), 38 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sulakyurt Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Sulakyurt infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 6 592 = 0.085‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 833 m |
| Les coordonnées GPS | 40° 9' 26.4" Nord, 33° 42' 57.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 4465.1 km (2774.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5542 km (3443.6 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Sulakyurt comme ville par défaut
Moment de la journée le Sulakyurt maintenant
![]() 05:20 |
![]() |
![]() 20:03 |

= 0.085‰ TUR Population



