Heure locale actuelle ici: Taşkent, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Taşkent? Réponse: Taşkent (Konya) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:26 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Taşkent va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 48 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Taşkent Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Taşkent infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 11 838 = 0.152‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 1542 m |
| Les coordonnées GPS | 36° 55' 27.5" Nord, 32° 29' 28.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 4105.6 km (2551.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5901.5 km (3667 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Taşkent comme ville par défaut
Moment de la journée le Taşkent maintenant
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 19:59 |

= 0.152‰ TUR Population



