Heure locale actuelle ici: Taşlıçay, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Taşlıçay? Réponse: Taşlıçay (Ağrı) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:30 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Taşlıçay va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 44 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Taşlıçay Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Taşlıçay infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 5 477 = 0.07‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 1755 m |
| Les coordonnées GPS | 39° 37' 46.8" Nord, 43° 22' 7.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 4406.4 km (2738 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5600.7 km (3480.1 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Taşlıçay comme ville par défaut
Moment de la journée le Taşlıçay maintenant
![]() 04:43 |
![]() |
![]() 19:23 |

= 0.07‰ TUR Population



