Heure locale actuelle ici: Tekirdağ, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Tekirdağ? Réponse: Tekirdağ est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Tekirdağ va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Tekirdağ Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Tekirdağ infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 122 287 = 1.572‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 69 m |
| Les coordonnées GPS | 40° 58' 40.8" Nord, 27° 30' 30.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 4556.3 km (2831.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5450.7 km (3386.9 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Tekirdağ comme ville par défaut
Moment de la journée le Tekirdağ maintenant
![]() 05:43 |
![]() |
![]() 20:30 |

= 1.572‰ TUR Population



