Heure locale actuelle ici: Tonya, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Tonya? Réponse: Tonya (Trabzon) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Tonya va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Tonya Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Tonya infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 14 544 = 0.187‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 754 m |
| Les coordonnées GPS | 40° 53' 2.5" Nord, 39° 17' 5.5" Est |
| Distance de * Equateur: | 4545.9 km (2824.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5461.2 km (3393.4 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Tonya comme ville par défaut
Moment de la journée le Tonya maintenant
![]() 04:56 |
![]() |
![]() 19:43 |

= 0.187‰ TUR Population



