Heure locale actuelle ici: Torbalı, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Torbalı? Réponse: Torbalı (İzmir) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Torbalı va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Torbalı Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Torbalı infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 50 303 = 0.647‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 34 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 9' 6.8" Nord, 27° 21' 44" Est |
| Distance de * Equateur: | 4242.1 km (2635.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5765 km (3582.2 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Torbalı comme ville par défaut
Moment de la journée le Torbalı maintenant
![]() 05:51 |
![]() |
![]() 20:23 |

= 0.647‰ TUR Population



