Heure locale actuelle ici: Üsküdar, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Üsküdar? Réponse: Üsküdar (Istanbul) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 08:16 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Üsküdar va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 21 heure (s), 57 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Üsküdar Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Üsküdar infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 582 666 = 7.489‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 56 m |
| Les coordonnées GPS | 41° 1' 21.1" Nord, 29° 1' 25.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 4561.3 km (2834.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5445.8 km (3383.9 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Üsküdar comme ville par défaut
Moment de la journée le Üsküdar maintenant
![]() 05:37 |
![]() |
![]() 20:24 |

= 7.489‰ TUR Population



