Heure locale actuelle ici: Uğurludağ, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Uğurludağ? Réponse: Uğurludağ (Çorum) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:21 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Uğurludağ va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 53 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Uğurludağ Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Uğurludağ infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 7 399 = 0.095‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 821 m |
| Les coordonnées GPS | 40° 26' 46.7" Nord, 34° 27' 9.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 4497.2 km (2794.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5509.9 km (3423.7 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Uğurludağ comme ville par défaut
Moment de la journée le Uğurludağ maintenant
![]() 05:17 |
![]() |
![]() 20:01 |

= 0.095‰ TUR Population



