Heure locale actuelle ici: Umraniye, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Umraniye? Réponse: Umraniye (Istanbul) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 08:16 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Umraniye va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 21 heure (s), 57 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Umraniye Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Umraniye infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 573 265 = 7.368‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 136 m |
| Les coordonnées GPS | 41° 0' 59.1" Nord, 29° 7' 29.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 4560.6 km (2833.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5446.5 km (3384.3 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Umraniye comme ville par défaut
Moment de la journée le Umraniye maintenant
![]() 05:36 |
![]() |
![]() 20:24 |

= 7.368‰ TUR Population



