Heure locale actuelle ici: Van, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Van? Réponse: Van est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 08:12 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Van va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 22 heure (s), 1 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Van Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Van infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 371 713 = 4.778‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 1720 m |
| Les coordonnées GPS | 38° 29' 40.5" Nord, 43° 22' 59.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 4280.2 km (2659.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5726.9 km (3558.5 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Van comme ville par défaut
Moment de la journée le Van maintenant
![]() 04:46 |
![]() |
![]() 19:20 |

= 4.778‰ TUR Population



