Heure locale actuelle ici: Varto, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Varto? Réponse: Varto (Muş) est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:21 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Varto va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 52 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Varto Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Varto infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 18 691 = 0.24‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 1527 m |
| Les coordonnées GPS | 39° 10' 23.6" Nord, 41° 27' 21.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 4355.7 km (2706.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5651.4 km (3511.6 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Varto comme ville par défaut
Moment de la journée le Varto maintenant
![]() 04:52 |
![]() |
![]() 19:29 |

= 0.24‰ TUR Population



