Heure locale actuelle ici: Zonguldak, Turquie
Question: Quelle heure est-il ici: Zonguldak? Réponse: Zonguldak est situé au fuseau horaire "+03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 09:31 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Zonguldak va passer à heure d'hiver à 06:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 20 heure (s), 43 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Zonguldak Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Istanbul) »
| Zonguldak infos: | |
|---|---|
| Pays: | Turquie |
| Monnaie: | TRY, Lira |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 100 229 = 1.288‰ TUR Population |
| Altitude: | ≈ 24 m |
| Les coordonnées GPS | 41° 27' 5" Nord, 31° 47' 35" Est |
| Distance de * Equateur: | 4609 km (2863.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5398.1 km (3354.2 mi) |
| Langues: [*2] | Turc/Turquie (+4) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Zonguldak comme ville par défaut
Moment de la journée le Zonguldak maintenant
![]() 05:24 |
![]() |
![]() 20:15 |

= 1.288‰ TUR Population



