Heure locale actuelle ici: Las Piedras, Uruguay
Question: Quelle heure est-il ici: Las Piedras? Réponse: Las Piedras (Canelones) est situé au fuseau horaire "-03" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -3) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 05:18 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Las Piedras va passer à heure d'hiver à 00:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4255 jour, 18 heure (s), 55 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Las Piedras Changement de temps 2026, 2027 (America/Montevideo) »
| Las Piedras infos: | |
|---|---|
| Pays: | Uruguay |
| Monnaie: | UYU, Peso |
| Continent: | Amérique du Sud |
| Population: | ≈ 69 682 = 20.041‰ URY Population |
| Altitude: | ≈ 73 m |
| Les coordonnées GPS | 34° 43' 35" Sud, 56° 13' 12" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 3861.2 km (2399.2 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 6145.8 km (3818.9 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Uruguay |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F,L [*3] |
Réglez Las Piedras comme ville par défaut
Moment de la journée le Las Piedras maintenant
![]() 07:39 |
![]() |
![]() 17:44 |

= 20.041‰ URY Population



