Heure locale actuelle ici: Bafatá, Guinée-Bissau
Question: Quelle heure est-il ici: Bafatá? Réponse: Bafatá est situé au fuseau horaire "GMT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: 0) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Jeudi, 14. Mai 2026, 22:33 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Bafatá Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Bissau) »
| Bafatá infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guinée-Bissau |
| Monnaie: | XOF, Franc |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 22 521 = 14.389‰ GNB Population |
| Altitude: | ≈ 7 m |
| Les coordonnées GPS | 12° 10' 0" Nord, 14° 40' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1352.8 km (840.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8654.3 km (5377.5 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Guinée-Bissau (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C [*3] |
Réglez Bafatá comme ville par défaut
Moment de la journée le Bafatá maintenant
![]() 06:34 |
![]() |
![]() 19:15 |

= 14.389‰ GNB Population



