Heure locale actuelle ici: Bolama, Guinée-Bissau
Question: Quelle heure est-il ici: Bolama? Réponse: Bolama (Bolama and Bijagos) est situé au fuseau horaire "GMT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: 0) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 12:34 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Bolama Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Bissau) »
| Bolama infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guinée-Bissau |
| Monnaie: | XOF, Franc |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 10 769 = 6.881‰ GNB Population |
| Altitude: | ≈ <10 m |
| Les coordonnées GPS | 11° 34' 60" Nord, 15° 28' 0" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1287.9 km (800.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8719.1 km (5417.8 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Guinée-Bissau (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C [*3] |
Réglez Bolama comme ville par défaut
Moment de la journée le Bolama maintenant
![]() 06:36 |
![]() |
![]() 19:20 |

= 6.881‰ GNB Population



