Heure locale actuelle ici: Jōetsu, Japon
Question: Quelle heure est-il ici: Jōetsu? Réponse: Jōetsu (Niigata) est situé au fuseau horaire "JST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +9) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 09:11 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Jōetsu Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Tokyo) »
| Jōetsu infos: | |
|---|---|
| Pays: | Japon |
| Monnaie: | JPY, Yen |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 204 137 = 1.604‰ JPN Population |
| Altitude: | ≈ 10 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 8' 53.8" Nord, 138° 14' 11.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 4130.5 km (2566.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5876.6 km (3651.5 mi) |
| Langues: [*2] | Japonais |
| Bloc d'alimentation | 100 V • 50 Hz / 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Jōetsu comme ville par défaut
Moment de la journée le Jōetsu maintenant
![]() 04:28 |
![]() |
![]() 19:00 |

= 1.604‰ JPN Population



