Heure locale actuelle ici: Differdange, Luxembourg
Question: Quelle heure est-il ici: Differdange? Réponse: Differdange (Luxembourg) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 15:11 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Differdange va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 11 heure (s), 48 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Differdange Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Luxembourg) »
| Differdange infos: | |
|---|---|
| Pays: | Luxembourg |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 296 = 10.644‰ LUX Population |
| Altitude: | ≈ 304 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 31' 27" Nord, 5° 53' 29" Est |
| Distance de * Equateur: | 5506.6 km (3421.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4500.5 km (2796.5 mi) |
| Langues: [*2] | Luxembourgeois (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Differdange comme ville par défaut
Moment de la journée le Differdange maintenant
![]() 05:39 |
![]() |
![]() 21:27 |

= 10.644‰ LUX Population



