Heure locale actuelle ici: Fuvahmulah, Maldives
Question: Quelle heure est-il ici: Fuvahmulah? Réponse: Fuvahmulah (Gnyaviyani Atoll) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 22:06 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Fuvahmulah va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 10 heure (s), 7 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Fuvahmulah Changement de temps 2026, 2027 (Indian/Maldives) »
| Fuvahmulah infos: | |
|---|---|
| Pays: | Maldives |
| Monnaie: | MVR, Rufiyaa |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 11 140 = 28.156‰ MDV Population |
| Altitude: | ≈ 9 m |
| Les coordonnées GPS | 0° 17' 55.6" Sud, 73° 25' 26.5" Est |
| Distance de * Equateur: | 33.2 km (20.6 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9973.8 km (6197.5 mi) |
| Langues: [*2] | Dhivehi (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,D,G,J,K,L [*3] |
Réglez Fuvahmulah comme ville par défaut
Moment de la journée le Fuvahmulah maintenant
![]() 06:00 |
![]() |
![]() 18:07 |

= 28.156‰ MDV Population



