Heure locale actuelle ici: Kulhudhuffushi, Maldives
Question: Quelle heure est-il ici: Kulhudhuffushi? Réponse: Kulhudhuffushi (Haa Dhaalu Atholhu) est situé au fuseau horaire "+05" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +5) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 21:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Kulhudhuffushi va passer à heure d'hiver à 08:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4251 jour, 11 heure (s), 0 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Kulhudhuffushi Changement de temps 2026, 2027 (Indian/Maldives) »
| Kulhudhuffushi infos: | |
|---|---|
| Pays: | Maldives |
| Monnaie: | MVR, Rufiyaa |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 9 500 = 24.011‰ MDV Population |
| Altitude: | ≈ 6 m |
| Les coordonnées GPS | 6° 37' 19.5" Nord, 73° 4' 11.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 736.3 km (457.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9270.8 km (5760.6 mi) |
| Langues: [*2] | Dhivehi (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,D,G,J,K,L [*3] |
Réglez Kulhudhuffushi comme ville par défaut
Moment de la journée le Kulhudhuffushi maintenant
![]() 05:50 |
![]() |
![]() 18:19 |

= 24.011‰ MDV Population



