Heure locale actuelle ici: Curepipe, Maurice
Question: Quelle heure est-il ici: Curepipe? Réponse: Curepipe (Plaines Wilhems) est situé au fuseau horaire "+04" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:53 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Curepipe va passer à heure d'hiver à 07:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 9 heure (s), 20 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Curepipe Changement de temps 2026, 2027 (Indian/Mauritius) »
| Curepipe infos: | |
|---|---|
| Pays: | Maurice |
| Monnaie: | MUR, Rupee |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 84 200 = 65.064‰ MUS Population |
| Altitude: | ≈ 554 m |
| Les coordonnées GPS | 20° 18' 53" Sud, 57° 31' 13" Est |
| Distance de * Equateur: | 2258.8 km (1403.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7748.3 km (4814.6 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Maurice (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,G [*3] |
Réglez Curepipe comme ville par défaut
Moment de la journée le Curepipe maintenant
![]() 06:37 |
![]() |
![]() 17:37 |

= 65.064‰ MUS Population



