Heure locale actuelle ici: Goodlands, Maurice
Question: Quelle heure est-il ici: Goodlands? Réponse: Goodlands (Rivière du Rempart) est situé au fuseau horaire "+04" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Dimanche, 31. Mai 2026, 21:54 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Goodlands va passer à heure d'hiver à 07:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4250 jour, 9 heure (s), 19 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Goodlands Changement de temps 2026, 2027 (Indian/Mauritius) »
| Goodlands infos: | |
|---|---|
| Pays: | Maurice |
| Monnaie: | MUR, Rupee |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 20 910 = 16.158‰ MUS Population |
| Altitude: | ≈ 49 m |
| Les coordonnées GPS | 20° 2' 6" Sud, 57° 38' 35" Est |
| Distance de * Equateur: | 2227.7 km (1384.2 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7779.4 km (4833.9 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Maurice (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,G [*3] |
Réglez Goodlands comme ville par défaut
Moment de la journée le Goodlands maintenant
![]() 06:36 |
![]() |
![]() 17:37 |

= 16.158‰ MUS Population



