Heure locale actuelle ici: Birni N Konni, Niger
Question: Quelle heure est-il ici: Birni N Konni? Réponse: Birni N Konni (Tahoua) est situé au fuseau horaire "WAT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 10:23 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Birni N Konni Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Niamey) »
| Birni N Konni infos: | |
|---|---|
| Pays: | Niger |
| Monnaie: | XOF, Franc |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 48 103 = 3.029‰ NER Population |
| Altitude: | ≈ 272 m |
| Les coordonnées GPS | 13° 47' 45.6" Nord, 5° 15' 0.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 1534 km (953.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8473.1 km (5264.9 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Niger (+3) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,D,E,F [*3] |
Réglez Birni N Konni comme ville par défaut
Moment de la journée le Birni N Konni maintenant
![]() 06:10 |
![]() |
![]() 19:02 |

= 3.029‰ NER Population



