Heure locale actuelle ici: Kayes, République du Congo
Question: Quelle heure est-il ici: Kayes? Réponse: Kayes (Bouenza) est situé au fuseau horaire "WAT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 01:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Kayes Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Brazzaville) »
| Kayes infos: | |
|---|---|
| Pays: | République du Congo |
| Monnaie: | XAF, Franc |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 58 737 = 19.327‰ COG Population |
| Altitude: | ≈ 165 m |
| Les coordonnées GPS | 4° 12' 17.7" Sud, 13° 17' 9.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 467.5 km (290.5 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9539.5 km (5927.6 mi) |
| Langues: [*2] | Français/République du Congo (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Kayes comme ville par défaut
Moment de la journée le Kayes maintenant
![]() 06:06 |
![]() |
![]() 18:01 |

= 19.327‰ COG Population



