Heure locale actuelle ici: Pointe-Noire, République du Congo
Question: Quelle heure est-il ici: Pointe-Noire? Réponse: Pointe-Noire est situé au fuseau horaire "WAT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 01:29 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Pointe-Noire Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Brazzaville) »
| Pointe-Noire infos: | |
|---|---|
| Pays: | République du Congo |
| Monnaie: | XAF, Franc |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 659 084 = 216.866‰ COG Population |
| Altitude: | ≈ 12 m |
| Les coordonnées GPS | 4° 46' 33.9" Sud, 11° 51' 48.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 531.1 km (330 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 9476 km (5888.1 mi) |
| Langues: [*2] | Français/République du Congo (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Pointe-Noire comme ville par défaut
Moment de la journée le Pointe-Noire maintenant
![]() 06:13 |
![]() |
![]() 18:05 |

= 216.866‰ COG Population



