Heure locale actuelle ici: Sheffield, Royaume-Uni
Question: Quelle heure est-il ici: Sheffield? Réponse: Sheffield (England) est situé au fuseau horaire "BST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Jeudi, 28. Mai 2026, 19:36 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sheffield va passer à heure d'hiver à 02:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 149 jour, 6 heure (s), 23 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sheffield Changement de temps 2026, 2027 (Europe/London) »
| Sheffield infos: | |
|---|---|
| Pays: | Royaume-Uni |
| Monnaie: | GBP, Pound |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 447 047 = 7.17‰ GBR Population |
| Altitude: | ≈ 75 m |
| Les coordonnées GPS | 53° 22' 58.7" Nord, 1° 27' 57.2" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 5935.6 km (3688.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4071.4 km (2529.9 mi) |
| Langues: [*2] | Anglais/Royaume-Uni (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Sheffield comme ville par défaut
Moment de la journée le Sheffield maintenant
![]() 04:47 |
![]() |
![]() 21:18 |

= 7.17‰ GBR Population



