Heure locale actuelle ici: Asau, Samoa
Question: Quelle heure est-il ici: Asau? Réponse: Asau (Vaisigano) est situé au fuseau horaire "+13" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +13) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 15:12 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Asau va passer à heure d'hiver à 16:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4256 jour, 1 heure (s), 1 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Asau Changement de temps 2026, 2027 (Pacific/Apia) »
| Asau infos: | |
|---|---|
| Pays: | Samoa |
| Monnaie: | WST, Tala |
| Continent: | Océanie |
| Population: | ≈ 6 643 = 34.599‰ WSM Population |
| Altitude: | ≈ 13 m |
| Les coordonnées GPS | 13° 31' 10.7" Sud, 172° 38' 16.2" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1503.2 km (934.1 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8503.8 km (5284 mi) |
| Langues: [*2] | Samoan (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • I [*3] |
Réglez Asau comme ville par défaut
Moment de la journée le Asau maintenant
![]() 06:45 |
![]() |
![]() 18:10 |

= 34.599‰ WSM Population



