Heure locale actuelle ici: Kandé, Togo
Question: Quelle heure est-il ici: Kandé? Réponse: Kandé (Kara) est situé au fuseau horaire "GMT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: 0) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 10:15 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Kandé Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Lome) »
| Kandé infos: | |
|---|---|
| Pays: | Togo |
| Monnaie: | XOF, Franc |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 11 466 = 1.741‰ TGO Population |
| Altitude: | ≈ 269 m |
| Les coordonnées GPS | 9° 57' 28" Nord, 1° 2' 41" Est |
| Distance de * Equateur: | 1107.2 km (688 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8899.9 km (5530.1 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Togo (+5) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C [*3] |
Réglez Kandé comme ville par défaut
Moment de la journée le Kandé maintenant
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 18:12 |

= 1.741‰ TGO Population



