Heure locale actuelle ici: Ciudad Choluteca, Honduras
Question: Quelle heure est-il ici: Ciudad Choluteca? Réponse: Ciudad Choluteca (Choluteca) est situé au fuseau horaire "CST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -6) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 02:18 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Ciudad Choluteca Changement de temps 2026, 2027 (America/Tegucigalpa) »
| Ciudad Choluteca infos: | |
|---|---|
| Pays: | Honduras |
| Monnaie: | HNL, Lempira |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 75 872 = 9.497‰ HND Population |
| Altitude: | ≈ 53 m |
| Les coordonnées GPS | 13° 18' 1" Nord, 87° 11' 27" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1478.9 km (918.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8528.2 km (5299.2 mi) |
| Langues: [*2] | Espagnol/Honduras |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Ciudad Choluteca comme ville par défaut
Moment de la journée le Ciudad Choluteca maintenant
![]() 05:21 |
![]() |
![]() 18:10 |

= 9.497‰ HND Population



