Heure locale actuelle ici: Jabor, Îles Marshall
Question: Quelle heure est-il ici: Jabor? Réponse: Jabor (Jaluit Atoll) est situé au fuseau horaire "+12" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +12) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 15. Mai 2026, 10:28 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Jabor va passer à heure d'hiver à 15:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4267 jour, 4 heure (s), 45 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Jabor Changement de temps 2026, 2027 (Pacific/Majuro) »
| Jabor infos: | |
|---|---|
| Pays: | Îles Marshall |
| Monnaie: | USD, Dollar |
| Continent: | Océanie |
| Population: | ≈ 1 200 = 18.221‰ MHL Population |
| Altitude: | ≈ 5 m |
| Les coordonnées GPS | 5° 55' 15.5" Nord, 169° 38' 36.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 658.4 km (409.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9348.7 km (5809 mi) |
| Langues: [*2] | Marshallais (+1) |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Jabor comme ville par défaut
Moment de la journée le Jabor maintenant
![]() 06:26 |
![]() |
![]() 18:49 |

= 18.221‰ MHL Population



